В Ужгороде ночью горел автомобиль "КИА"
Сегодня, около 03.45, в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на улице Ракоци в Ужгороде возникло возгорание автомобиля «КИА-СИТ».
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела милиции, работники кинологического центра и эксперты Научно -исследовательского экспертно - криминалистического центра при УМВД Украины в Закарпатской области.<
Как выяснилось, иномарка принадлежит 45-летнему жителю Ужгорода. При осмотре места происшествия было установлено, что огнем повреждено моторный отсек, водительскую сторону лобового стекла и переднюю панель автомобиля .
Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
Назначен ряд пожаро-технических экспертиз. Следствие по делу продолжается.