14.06.2011, 19:52

3 дня в болоте провел житель Ровенской области

Ольга Станішевська | Все новости автора

Жителя одного из поселков Дубровицкого района 83-летнего Максима все знают как трудолюбивого, еще старой закалки мужа. Несмотря на свой ??почтенный возраст, усидеть на месте не может - все дай ему то делать. Когда тот злосчастный день он ушел в лес за дровами, родственники, словно чувствовали неладное, не пускали, да разве удержишь ...

21-летняя местная жительница с ужасом вспоминает те три дня, когда она вместе со своим мужем, 27-летним Виктором, ожидали возвращения дедушки.

- Около 16 часов первого июня дед взял топор и пилу и пошел в лес заготавливать дрова, - рассказывает Татьяна. - Дед уже преклонного возраста, плохо слышит, но разве можно управлять человеком, который прожил столько лет и ничего не боится. В тот вечер он домой не вернулся, поэтому мы сразу же обратились к работникам милиции за помощью.

- На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, - сообщил в.и.о. первого заместителя начальника Дубровицкого РО УМВД подполковник милиции Олег Стафеев. - Для установления местонахождения деда Максима мы создали поисковую группу, которую возглавил я лично.

Помогал сотрудникам искать деда и его 27-летний внук Виктор. На третий день начали все сначала, возможно, где-то упустили, то недосмотрели на лугу и в лесу. А вот же участковый инспектор милиции Сергей Пинчук заметил сквозь ветви ... неподвижную руку. Подойдя ближе, ужаснулся - погрязли по пояс в грязи старичок, обессиленно склонился на сторону, а лицо было обожжено солнечными лучами. Разысканы деда Максима принялись тут же доставать из грязи, с осторожностью, чтобы самим не попасть туда. К счастью, мужчина был в сознании. Сотрудники милиции отнесли его в тень, дали напиться воды и предоставили первую медицинскую помощь.

- Когда дед не вернулся домой, очень испугались и волновались, как бы найти. Мы его очень любим, и он нас тоже, особенно свою почти трехлетнюю правнучку Александру. Сейчас состояние дедушки удовлетворительное, а о том, что с ним случилось уже и не вспоминает. Наша семья очень рада, что удалось его разыскать и благодарит сотрудников милиции Дубровицкого райотдела за их помощь, - добавила Татьяна.

ОСО УМВД Украины в Ровенской области<