21.07.2016, 19:34

В Харьковской области неизвестные совершили вооруженное ограбление инкассаторов

Юлия Градовская | Все новости автора

В Харьковской области правоохранители разыскивают двое мужчин, которые совершившили разбойное ограбление инкассаторского авто в поселке Купянск-Узловой.

«ПриватБанк» объявил о награде в сто тыс. грн за сведения способные оказать помощь в поимке преступников.<

Новость сообщает ОК ГУНП.

В одиннадцать часов десять минут дежурку Купянского отдела полиции известили о дерзком разбойном ограблении инкассаторского автомобиля «ПриватБанка» в результате чего несущественно пострадал один из инкассаторов.

По указанному адресу моментально последовал выезд следственно-оперативной группы, которой уже на месте происшествия были установлены подробности ограбления.

инкассаторы

Двое неизвестных под угрозой применения пистолета заставили инкассаторов покинуть машину. Захватив автомобиль, мужчины скрылись. Вскоре пустой автомобиль нашли неподалеку от места происшествия. В данное время, устанавливается сумма нанесенного «ПриватБанку» ущерба.

Правоохранительными органами открыто уголовное дело за разбой по части 4 статьи 187 УКУ. Согласно санкциям этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от восьми до пятнадцати лет.

Длятся экстренные следственные действия с целью розыска и задержания грабителей.

машина

Помимо этого, стало известно, что «ПриватБанком» объявлено о награде в сто тыс. грн за сведения, способные оказать помощь в поимке участников разбойного ограбления с применением оружия на авто инкассаторов в Купянске Харьковской области.

В службе безопасности «Приватбанка» сообщили, что в одиннадцать часов пять минут во время проведения инкассации одной из торговых точек в городе Купянск, двое преступников, применив оружие, напали на авто инкассаторов «ПриватБанка». Угрожая пистолетом преступники завладели инкассаторской машиной, которую спустя две минуты, вследствие последовательных действий СБ банка и НПУ, нашли неподалеку от места совершения ограбления.

машина

К счастью, ни водитель, ни экипаж инкассаторской машины не пострадали. Также сообщается, что по сведениям СБ банка, во время похищения в машине инкассаторов находилось два миллиона четыреста тыс грн в банкоматных кассетах, предназначеных для загрузки в банкоматы, что существенно понижает возможности преступников миновать наказания за содеянное.

Руководитель СБ «ПриватБанка» Станислав Крижановский уточнил, что в регионе объявлен план-перехват «Сирена», а бесчисленные улики позволяют проводить расследование по «горячим следам». Он также добавил, что инкассаторам в жилом квартале Купянска удалось не допустить использование нападавшими оружия.

«Приватбанк» напоминает, что за полезные сведения о грабителях, которые ускорят раскрытие данного ограбления, сообщивший получит вознаграждение - сто тыс грн.

машина

Теги новостей: