29.10.2017, 13:28

В Киеве собака напала на ребенка

Ужасный случай произошел на Оболонской набережной в Киеве. Из-за того, что 20-летний хозяин перепутал команды для собаки, та покусала 4-летнего малыша, гулявшего с няней. Об этом рассказала очевидица происшествия, жительница Оболони Анастасия Ярмоленко.

"Мы гуляли с коляской на набережной, возле храма, это ул. Героев Сталинграда, 20-а. Недалеко от нас гулял 4-летний мальчик с няней. Неожиданно собака бросилась на ребенка. А ее хозяин вместо того, чтобы дать команду "Фу!" стал кричать "Фас!". В результате пес покусал малыша – четыре укуса на правой ножке и три на левой. Собаку отогнали подбежавшие рыбаки, которые стали ее бить и оттягивать. А парень даже с места не сдвинулся, чтобы остановить свою собаку. Сейчас ждем скорую", – рассказала нам Анастасия.<

В полиции Оболонского района подтвердили, что такой вызов был, составлен протокол.

Как рассказали в полиции, производство внесут в реестр, а мальчика обследуют врачи. Наказание владельцу собаки грозит от штрафа (если серьезных повреждений не будет обнаружено) до уголовного наказания – задержания до двух лет. Кроме этого, собаку у хозяина могут отобрать.

Теги новостей: