26.08.2018, 15:22

Ночью жители Лисичанска и Северодонецка задыхались от смога неизвестного происхождения

Ольга Ранська | Все новости автора
смог

Сегодня ночью и утром жители Лисичанска и Северодонецка Луганской области вынуждены были дышать едким дымом с явной примесью химического состава. В соцсети пользователи обмениваются информацией и пытаются разобраться, что стало причиной такого задымления, передает Час Пик.

Ближе к утру появилась официальная информация от ГСЧС о том, что с вечера на Лесной даче горит камыш, дым распространяется в разные стороны и стоит из-за отсутствия ветра, передает Час Пик. Однако в комментариях люди отмечают, что такой едкий запах трава источать не может и выдвигают свои версии происшествия. Одни говорят, что произошла какая-то проблема на очистных сооружениях г. Северодонецка, другие утверждают, что в районе завода РТИ также стоял ужасный запах жженой резины.<

"В районе аммиака дышать нечем".

"Камыш так не воняет. Вонь такая, словно бомжатник подожгли".

"На РТИ з 1.30 до восьми страшенний смог від Луганськпереробки. Діжурний ісполкому заявив, що нічого не поробиш".

"Очевидно сегодня ночью было два источника гари. В Северодонецке запах горелой травы и белая дымка. В Лисичанске запах резины".

Депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов сообщает, в свою чередь, о бездействии соответствующих подразделений:

"Пока не поругался, не могли очаг найти, а то что дым на два города разползся и обращения людей зашкаливают, никого не интересует. Охиренно работает система, ни полиции ни пожарников. Напишу еще депутатское обращение на халатность пожохраны, пускай разбираются, как так, пол дня горит, и у всех все хорошо".

Аллергики и гипертоники пострадали этой ночью больше всего - у людей наблюдались приступы удушья, раздражения горла, носоглотки и глаз.