10.02.2019, 16:51

В оккупированном Чистяково случилось ЧП на шахте: есть пострадавшие

Яна Михайлова | Все новости автора
шахта прогресс

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Чистяково (Донецкая обл. - ранее Торез) на ОП "Шахта "Прогресс" произошло ЧП, в результате которого травмировались 8 человек. Двое из них получили тяжелые травмы.

Об этом сегодня стало известно из соцсетей, передает Час Пик. <

По данным местных жителей, на первом участке, когда ночная смена на ленте спускалась к люку на кареты, порвалась лента. По информации пользователя соцсети, 8 человек пострадали: 2 тяжелых, а 6 с разными травмами.

В комментариях пользователи указывают, что травмирование связано с крайне изношенным оборудованием и нарушением техники безопасности.

Крое того, "МЧС ДНР" также сообщает о двух пострадавших на шахте «Прогресс». Однако, они указывают, что один горнорабочий был травмирован во время проведения работ по выемке угля: выпавшим куском породы получил травму горнорабочий очистного забоя. Он в состоянии средней тяжести госпитализирован в городскую больницу. Второй получил травму во время передвижения по ходку: электрослесарь оступился и травмировал ноги. В состоянии средней тяжести он также госпитализирован.

Ранее сообщалось, что сегодня в итальянском городе Верона открылся второй по счету так называемый "представительский центр ДНР".

Теги новостей: