08.04.2013, 12:41

Киев украсят цветочные часы с куполами церквей

Настя Миловидова | Все новости автора

Ко Дню Киева цветочные часы будут оформлены в тематике празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. Эту новость сообщил генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко.

"Могущество и величие Киевского государства мы пытались символически передать в композиции цветочных часов ко Дню Киева. Время идет и все меняется, но остаются вечные христианские ценности. Стилизованные цвета давности красно-желтого солнца-циферблата достигнуты благодаря колеусу лимонно-желтого и бегонии красной. Обрамление часов в спокойных тонах с очертанием церквей, пышной зеленью и днепровскими волнами объединяет время древности и современности", - отметил он.
Площадь композиции занимает более 300 кв. м., а на цветочное оформление планируется высадить более 50 тысяч цветов. Также будет использовано около 1000 кг мраморной крошки.
Напомним, цветочные часы были созданы в 2008 году. В течение этого времени дизайн и оформление композиции меняется с каждым временем года по проектам "Киевзеленстроя". Сейчас продолжаются наладочные работы, которые закончатся через две недели, а до конца апреля должны раскрыться голубые незабудки, которые были высажены в прошлом году.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

 
Теги новостей: