26.07.2013, 09:30

В аэропорту "Жуляны" построят терминал для внутренних рейсов

Настя Миловидова | Все новости автора

В аэропорту "Жуляны" (Киев) построят терминал для обслуживания внутренних рейсов. Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" сообщил основной владелец активов "Киевской инвестиционной группы" Василий Хмельницкий.

"Мы не интересуемся авиационным бизнесом."Жуляны" для нас скорее инфраструктурный объект. Мы построили в аэропорту один терминал, сейчас строим второй - бизнес-терминал. И будем строить еще один терминал для обслуживания внутренних рейсов. Но мы очень осторожно развиваем этот проект и внимательно следим за ростом пассажиропотока и доходностью объекта", - сообщил В.Хмельницкий.<

Он добавил: "Каждый следующий объект мы будем строить, только когда убедимся, что доходность увеличивается. Мы также планируем построить отель и бизнес-центр".

Как сообщалось, за 5 месяцев 2013 года услугами Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) воспользовались более 625 тысяч пассажиров. Это почти в три раза больше чем за аналогичный период прошлого 2012 года. С января по май 2013 года, на регулярных рейсах аэропорт "Киев" обслужил - 600 571, а на чартерных рейсах - 24 562 пассажиров.

Теги новостей: