10.08.2013, 12:49

В Ивано-Франковской области ГАИ начала использовать консультативный электронный промоутер

В Ивано-Франковской области ГАИ впервые в Украине начала использовать для обслуживания населения консультативный электронный промоутер.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, теперь жители Прикарпатья будут иметь возможность получить информацию бесконтактным способом.<

Электронный промоутер – это женская голографическая фигура, которая встречает посетителей Ивано-Франковского ОРЭР УГАИ при УМВС Украины. На стеклянный стенд при помощи видео- и аудиовоспроизводителя транслируется визуально-звуковая информация, подобранная по популярности обращений к работникам ОРЭР.

Как отметил начальник Ивано-Франковского отделения регистрационно-экзаменационной работы Роман Фенко, новые технологические решения сохранят время посетителей, которое они тратят на подготовку к оформлению документов.

«Законодательство, которое периодически меняется, каждый раз вызывает ажиотаж среди автолюбителей, - заметил руководитель, - они идут, чтобы проконсультироваться, получить определенные информационные услуги, а теперь у них есть возможность получить информацию быстрее и не стоять в очередях».

Устройство издает звуковые сообщения, которые начинают звучать в случае присутствия человека на расстоянии 1,5 м. Во время отсутствия в зоне сканирования граждан прибор находится в режиме ожидания.

На данное время желающие могут узнать у стеклянной фигуры, какие документы нужно иметь при обмене удостоверения водителя, при получении его впервые, при проведении регистрации, перерегистрации и снятии с учета транспортных средств и других операций, касающихся деятельности подразделения.

Теги новостей: