04.10.2013, 13:49

Назван первый претендент на пост мэра Лисичанска

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вопрос с выборами главы города в Лисичанске пока не решен. На пресс-конференции экс-мэр, народный депутат Украины Сергей Дунаев, сообщил, что документы были поданы в установленный законом срок, но не были рассмотрены Верховной Радой.

<

«То, что у нас не принято решение по проведению выборов в Лисичанске, это по большей части связано с политикой», - говорит С. Дунаев.

По словам нардепа, из-за блокирования Верховной Рады решение по Лисичанску так и не было принято.

На сегодняшний день исполняет обязанности градоначальника секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, член Партии регионов.

«Я считаю, что работа власти есть. Люди вникают во все процессы. Тем более она будет показательна, когда начнется отопительный сезон, - отмечает С. Дунаев. - Что касается мэра, я бы выделил человека, который сегодня отвечает за жилищно-коммунальный комплекс, который связан в целом и с промышленностью, и с жилищно-коммунальным хозяйством, образованием, медициной, культурой - Голуба Олега Николаевича. Этот человек достаточно ответственный. ...Мое видение такое, что данный человек может сделать для громады Лисичанска достаточно много позитивных шагов для развития города».

Читайте также: Лисичанский НПЗ приступил к капитальному ремонту технологического оборудования

Для справки. Обязанности заместителя городского головы Голуба О.Н (информация с сайта Лисичанского горсовета):

Осуществляет координацию и контроль работы органов исполнительной власти в вопросах деятельности жилищно-коммунальных служб города, состояния эксплуатации и содержания жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства города, осуществления политики внедрения новых форм управления и содержания жилищного фонда, объектов тепло- и водоснабжения.

Организовывает работу по благоустройству территории.

Координирует работу управления по осуществлению политики городского совета в области жилищно-коммунального хозяйства.

Теги новостей: