17.04.2014, 15:04

Какое будущее приготовила Россия Харькову?

Настя Миловидова | Все новости автора

По мнению президента России Владимира Путина, выраженном на пресс-конференции 17.04.2014, Харьковская область одновременно с Донецкой и Луганской являются частью России, так называемой «Новоросией» с центром в Новороссийске.

Он считает, что исторически эти территории никогда не являлась территорией Украины. Жители этих областей случайно оказались на территории сегодняшней Украины, искусственно собранной по частям в период советского союза. Это люди, настаивает глава соседнего государства, с иным менталитетом, нежели их западные соотечественники и они чувствуют себя в Украине не комфортно.<

Лестно, что президент России так переживает за наш народ, только печально, что он не знает такие факты как год основания города Харькова (1654) и год основания Новороссийска (1838), историю зарождения Киевской Руси, историю Слобожанщины, историю и истоки зарождения украинской государственности до середины 18 столетия.

Путин признает, что историческое прошлое этой земли таково, что нигде и никогда украинцы не были полноценными гражданами тех стран, под властью которых находились ее отдельные территории в тот или иной исторический период, в том числе Чехословакии, Румынии и Польши.

При этом Владимир Путин в отношении действующего руководства Украины использует выражения: «совсем обалдели», «сбрендили, они подтягивают танки и военную технику в эти регионы одновременно призывая мирных жителей сложить оружие!».

В отношении возможного сценария разрешения ситуации на востоке Украины верховный главнокомандующий России считает, что в любом случае, будет ли проведен референдум или нет у жителей этих регионов выбора нет: все равно украинскими властями они услышаны не будут и гарантий им никто не даст.

 

Теги новостей: