18.04.2014, 14:39

Акцию "День открытого декларирования" провели хмельницкие налоговики

Работники ГНИ в г. Хмельницком в рамках Всеукраинской тематической акции «День открытого декларирования» раздавали гражданам на рынках и на улицах города агитационные материалы относительно декларирования доходов и имущественного состояния. Хмельничане одобрительно откликнулись на налоговую инициативу.

Цель этой информационно-разъяснительной акции - еще раз напомнить жителям города о том, что кампания декларирования доходов и имущественного состояния за 2013 г. близится к завершению и все, кто еще не успел задекларировать свои прошлогодние доходы и использовать свое право на налоговую скидку, еще имеет возможность это сделать до 1 мая текущего года.<

В то же время работники городского органа Миндоходов напоминали хмельничанам о том, что не стоит откладывать свой визит в Центр обслуживания налогоплательщиков на последний день - чтобы не пришлось стоять в очереди, лучше подать декларацию о доходах заранее. К тому же существует возможность подать декларацию дистанционно - с помощью сети Интернет, воспользовавшись электронным сервисом «Декларирование он-лайн» при наличии усиленного сертификата электронной цифровой подписи.

Кстати, сейчас выполнили свой конституционный долг, предоставив в налоговую сведения о доходах, уже более тысячи жителей. Общая сумма задекларированных ими доходов составляет более 821 млн грн. Двое жителей Хмельницкого показали доходы, превышающие 1 млн гривен.

«Сотрудники инспекции, учитывая опыт предыдущих кампаний декларирования доходов граждан, сегодня делают все возможное, чтобы создать благоприятные условия гражданам для выполнения своего гражданского долга перед государством и обществом относительно представления деклараций о доходах за прошлый год и уплаты налогов. Ведь задекларированные доходы и уплаченные налоги - это кирпичи в экономическом развитии государства», - рассказывает начальник ГНИ в г. Хмельницком Р.Мединский.

Налоговики города надеются, что со временем для каждого украинца декларирования доходов станет таким же почетным и престижным делом, как и для граждан европейских стран.

Теги новостей: