13.05.2014, 15:15

Украина стала популярной у российских "туристов"

12 мая в пункте пропуска «Горностаевка» пограничный наряд Черниговского отряда во время проверки документов обратил внимание на нервное поведение 2-х граждан России. Они ехали поездом из Санкт-Петербурга в Киев.

Во время беседы россияне 1984 и 1987 годов рождения нервничали, путались в объяснениях, постоянно их меняли, однако уверенно объяснить цель своей поездки в Украину так и не смогли. После чего пограничники инициировали проверку их вещей и совместно с таможенниками осмотрели багаж.<

В нем была найдена камуфлированная одежда, газовый разжигатель костра, нож и газовый баллончик слезоточивого действия. Кроме паспортных документов один из россиян имел при себе еще и удостоверение члена ЛДПР. По результатам проверки россиян не пропустили и запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Кроме того12 мая, вечером, на участке отдела «Гремяч» пограничники этого же отряда с помощью розыскной собаки за 20 м от госграницы догнали и задержали неизвестного мужчину. Задержанный, который пытался в обход пункта пропуска попасть в Украину, оказался гражданином России 1988 года рождения. К тому же выяснилось, что житель Костромы имел при себе «Акт об отказе в пропуске на территорию Украины», составленный в тот же день в пункте пропуска «Хутор-Михайловский» на участке Сумского пограничного отряда.

За попытку нарушения государственной границы Украины на задержанного составлены документы о привлечении к административной ответственности. Меру его ответственности определит районный суд.

Теги новостей: