19.05.2014, 12:29

Акцию "Прояви неравнодушие" провела хмельницкая молодежь

Накануне Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, который отмечается в третье воскресенье мая, Хмельницкий городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи провел акцию под лозунгом „Прояви неравнодушие”.

Чтить память людей, которые умерли от этой болезни чрезвычайно важно, ведь память об умерших - это, в первую очередь, забота о живых, недопущение подобных смертей в будущем. Во время акции сотрудники Центра совместно с волонтерами Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии раздали около 1000 информационных листовок «Украина и СПИД» и прицепили красные ленты хмельничанам и гостям города.<

Целью акции было не только почтить память людей, умерших от СПИДа, но и привлечь внимание общества к проблемам распространения эпидемии, дискриминации и нарушения прав ВИЧ-позитивных людей в Украине.

 

 

 

 

 

 

В этот день на груди носят красную ленточку как символ осознания важности проблем, как символ памяти людей, которых уже нет, как символ протеста невежества и дискриминации в отношении ВИЧ-позитивных людей, как символ надежды и поддержки медицинских исследований, которые смогут уничтожить вирус или предохранить от заражения.