20.05.2014, 12:47

Сепаратисты Донецка требовали выдать им священника, который поддержал Марш мира колокольным звоном

Группа агрессивно настроенных активистов самопровозглашенной Донецкой республики требовали разъяснений почему служители Свято-Преображенского собора в центре Донецка поддержали антисепаратистский Марш мира колокольным звоном. Об этом сообщает ]]>ОстроВ]]>.

<

После того, как по центральной улице начала двигаться автоколонна, клаксонами выражая свое несогласие с действиями активистов ДНР, их акцию поддержали в храме – на колокольне ударили в колокола.

Услышав колокольный звон, от здания захваченной сепаратистами областной государственной администрации прибежала группа агрессивно настроенных активистов "ДНР". Они ворвались в храм с криками: "Кто разрешил? Кто дал команду? Где священник?".

Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке и области по инициативе организаций гражданского общества проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Предприятия региона вышли на предупредительную забастовку, а автомобилисты поддержали акцию звуком включенных клаксонов.

Теги новостей: