04.06.2014, 16:10

Авиакомпания "Ellinair" выполнила первый рейс в Одессу

Настя Миловидова | Все новости автора

4 июня Международный аэропорт Одесса принял первый рейс авиакомпании «Ellinair» из Салоник. По давней авиационной традиции дебютному рейсу салютовали водяным салютом. У трапа экипаж встречали цветами и праздничным тортом.

- Мы уверены в том, что совместный проект одесского аэропорта и греческой турфирмы «Mouzenidis Travel» обречен на успех, - сказал во время пресс-конференции у трапа самолета директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.<

Первым рейсом из Одессы в Салоники отправилось 96 пассажиров из Украины. На борту не было ни одного свободного места. Такая же активность наблюдается и на следующих рейсах.

По информации представителя авиакомпании «Ellinair» в Одессе Ольги Кобзарь, под данный рейс разработан ряд проектов, предназначенных специально для одесских туристов. Новые возможности открываются как для отдыха украинцев на международных курортах, так и для изучения исторических и природных достопримечательностей Греции, культуры и традиций гостеприимного греческого народа.

Рейс будет выполняться еженедельно по средам. На борту самолета пассажиров ожидает традиционное греческое гостеприимство: горячий обед, вино с южных плантаций Эллады, красочные журналы с информацией о греческих достопримечательностях. Полетная программа между Одессой и Салониками продлится до 1 октября.

Авиакомпания «Ellinair» – греческий авиаперевозчик, базирующийся в международном аэропорту «Македония» города Салоники. Входит в состав греческого туристического холдинга «Mouzenidis Group». Авиакомпания была создана с целью увеличения собственных туристических объемов холдинга. С 2014 года «Ellinair» выполняет рейсы в Украину.