20.09.2014, 23:03

Пресс-центр ДНР: В Донецке орудует незаконное бандформирование

Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя "Батальон "Чечен".

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-центр ДНР.<

"В основном, свои незаконные действия преступники совершают в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту. Особая черта преступников - балаклавы или прикрытое лицо, что уже является противозаконным на территории республики. Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, раскрывают и грабят гаражи, врываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев", - говорится в сообщении.

На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном "минивэны" и "минифургон".

В пресс-центре ДНР напомнили, что бойцы армии Новороссии, представители правоохранительных органов и спецподразделений Донецкой народной республики не закрывают свои лица и не делают незаконных взломов, проникновений на частную и государственную территории и не занимаются грабежами.

Теги новостей: