22.11.2014, 10:04

СБУ задержала диверсанта "ДНР" по прозвищу "Кот"

Ольга Ранська | Все новости автора

Контрразведкой СБУ во взаимодействии с Главным управлением разведки Минобороны (ГУР МО) успешно проведена боевая операция по задержанию лидера диверсионно-разведывательной группы спецподразделения ДНР «Русичи» гражданина Украины К. 1977 г.р. с позывным «Кот».

По словам советника председателя СБУ Маркияна Лубкивского, уникальностью этой сложнейшей боевой операции было то, что «Кота» было «накрыто» на территории врага (!). Наши контрразведчики его «выдернули» из населенного пункта, подконтрольного ДНР. После обезвреживания «тамбовских волков» и «кота» охота на таких и похожих зверей будет продолжено...<

У задержанного, кроме оружия, было изъято топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук и т.д.

Таким образом было обезглавлено известную нам большую группу из около двадцати (20) боевиков, которая координируется ФСБ РФ и в состав которой входят преимущественно гражданами РФ, прошедшими выучку в спецтаборах. Сорваны планы группы относительно осуществления диверсии против украинских военнослужащих. Так, по заданию ФСБ-шника с позывным «Саша», боевики готовили диверсионно-террористические акты в Авдеевке Донецкой области - в частности сегодня там должна быть заминирована одна из автодорог и совершено нападение на украинский блокпост.

Теги новостей: