18.12.2014, 17:52

В столице стартует Парад помощников-волонтеров Святого Николая

20 декабря в 15.00 возле КГГА (ул. Крещатик, 36) стартует Парад помощников-волонтеров Святого Николая в рамках акции «Не забудь поздравить». Мероприятие состоится при поддержке Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи и БФ «Открытые сердца Украины».

По словам организаторов, акция «Не забудь поздравить», в рамках которой проходит Парад, направлена на поздравление детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах (в частности из семей внутренне перемещенных из Донецкой и Луганской областей, АР Крым, а также из семей, которые являются участниками антитеррористической операции).<

Напомним, во время мероприятия волонтеры получат от представителей скаутских организаций Вифлиемский огонь - символ Мира и согласия. В рамках акции «Не забудь поздравить», создавая новогоднее настроение, помощники Святого Николая вместе с подарками и поздравлениями понесут частицы этого огня в «Центры социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями», приемные семьи, детские дома семейного типа и семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Волонтеры пойдут к Софийской площади, где проведут игротеку для маленьких жителей и гостей столицы.

Отметим, акция продлится до 7 января 2015 года.

Аккредитация СМИ проходит по тел.: 456-77-81; 097-528-96-09 (Анна Шабатина).

Теги новостей: