27.03.2015, 22:28

"Министр транспорта" Крыма написал заявление об отставке

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр транспорта самопровозглашенного правительства Крыма Анатолий Цуркин написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает ]]>УНН]]> со ссылкой на ТАСС .

"С понедельника будет новый министр. Мы выполнили свою задачу, в частности, смогли без финансирования поддержать работу Керченской переправы. Мы сохранили команду министерства и его структур, но она требует дальнейшего обновления", - сказал он журналистам.<

Напомним, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города. Председателем Совета министров аннексированного Крыму был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.

Теги новостей: