28.05.2015, 23:07

Д. Снегирев: Из Луганска в направлении Счастья движется колонна бронетехники и живой силы боевиков

Ольга Ранська | Все новости автора

Дмитрий Снегирев, лидер ГИ" Права Справа", на странице в соцсети сообщает о перемещении живой силы и тяжелой бронетехники боевиков в направлении Счастья.

"Из Луганска передают о перемещении живой силы и тяжелой бронетехники боевиков в направлении г.Счастье. Среди прочей техники боевиков, которая движется в сторону г.Счастье идентифицировано две единицы УР-07(неофициальное название - "Змей Горыныч"), 27 мая прошли испытания на Александровском полигоне под Луганском.<

Впервые аналогичную установку дистанционного разминирования УР-77"Метеорит" боевики применили в январе 2015 года во время штурма Донецкого аэропорта, о чем сообщала ГИ" Права Справа".

Боевики утверждают, что установки УР-07 захватили зимой у ВСУ во время боев за Дебальцево.

Новая УР-07 Г создана на базе шасси БМП-3. На нем размещена пусковая установка с удлиненным зарядом разминирования УЗП-06 и УЗП-06Д, которые способны пробивать коридор в минном поле на дальность от 340 м до 1 км, и шириной в несколько десятков метров. Новый заряд разминирования может бороться со всеми видами мин.

В ВСУ на вооружении таких установок нет.

Публичное испытание установки и перемещения их в направлении предполагаемого наступления,а именно: в район г.Счастья, свидетельствует о дальнейшей эскалации напряженности в регионе.

Показательно, что активизация боевиков совпала по времени с прибытием т.н. 28-го "гуманитарного конвоя".

Теги новостей: