27.11.2015, 13:22

На Донбассе снова «заблудился» российский спецназ

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 27 ноября, глава пресс-службы Олег Слободян сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, пограничники Луганского отряда в районе ПП «Меловое» задержали двоих военнослужащих внутренних войск РФ. Как сообщает пресс-служба пограничных войск Украины, сейчас устанавливаются обстоятельства правонарушения и принятия процессуальных решений.

По словам Олега Слободяна, военнослужащие РФ принадлежат к одной из частей внутренних войск МВД РФ и следовали в российский город Армавир. За держанные заявили, что в Украине они оказались «случайно, заблудились». В связи с этим международное волонтерское сообщество InformNapalm обращает внимание на недавно проведенные OSINT-расследования, в ходе которых были установлены факты участия кадровых военнослужащих 15-го отряда спецназа ВВ РФ «Вятич» (в/ч 6761, место дислокации — г. Армавир, Краснодарский край, Северокавказское региональное командование) в НВФ «ДНР».<

Также собраны факты, доказывающие, что спецназовец РФ Айтуган Юнусов, проходящий службу в названной войсковой части, принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков террористической организации «ДНР». Международное волонтерское сообщество InformNapalm рекомендует Службе безопасности Украины и другим силовым структурам государства скрупулезно подойти к расследованию «случайности» пребывания «Армавирского спецназа» на территории суверенной Украины.

Теги новостей: