15.04.2016, 08:07

В столице за грубые нарушения уволили директора гимназии "Киевская Русь"

13 апреля 2016 года за ряд грубых системных нарушений был досрочно расторгнут трудовой договор с директором гимназии «Киевская Русь» Дарницкого района Багаликой Юлией Александровной.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.<

Так, в течение года директор игнорировала как жалобы родителей и учащихся на подозрительный запах, так и сообщения об ухудшении состояния здоровья детей. Этим она подвергла опасности всех, кто находился в учебном заведении – когда родители учеников обратились в санитарно-эпидемиологическую службу, в воздухе школьных кабинетов и спортивного зала было обнаружено значительное превышение нормы вредных веществ – формальдегида и фенола. Такая халатность директора ставила под угрозу здоровье и жизнь детей, а также всех, кто работал в гимназии.

17 марта 2016 года был зафиксирован вопиющий факт пребывания директора гимназии «Киевская Русь» на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом был составлен соответствующий акт – руководство города назвало такой случай аморальным, особенно для педагога, который во время своего рабочего дня отвечает за жизнь и безопасность детей.

Кроме того, имели место нарушения, которые касались финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Так, руководитель гимназии превысила свои полномочия при заключении Договора о сотрудничестве с общественной организацией «Киевская городская и областная федерация «Бейсбола и Софтбола». Условия договора предусматривали свободный доступ и возможность использовать территорию спортивной площадки гимназии, что по сути означало незаконное предоставление муниципального имущества в аренду бесплатно. Это повлекло значительные убытки – бюджет города потерял более 65 тыс гривен.

Также в последнее время городская власть получила ряд обращений от родителей учеников, с аудио подтверждением неэтичного поведения директора во время учебно-воспитательного процесса и родительских собраний.

Нового директора гимназии «Киевская Русь» определят по результатам открытого конкурсного отбора на замещение должностей директоров общеобразовательных и дошкольных учебных заведений Киева, который будет объявлен вскоре.

Теги новостей: