31.08.2016, 01:23

Власти "ДНР" объявили в розыск на территории республики группу женщин-"диверсанток"

На одном из сепаратистских сайтов власти "ДНР" объявили о заброске на территорию "республики" террористической группы в состав которой, якобы, входят три специально обученные и подготовленные женщины. В соцсетях уже появились иронические комментарии данного заявления.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"После гимна, надписей и серии взрывов в Донецке наконец-то предсказуемо последовала реакция «официальных лиц». Я вообще Басурина не слушаю: у меня с его выступлениями ассоциация только одна – спортлото. Вот наступает суббота и толстоватый дядька с широкой улыбкой достаёт из мешочка бочонки с номерами, и всё гадают – какой же будет следующий?

Времена изменились, улыбка исчезла, но номера достают по-прежнему: 767 обстрелов, 86 мин, корень из 18 разрушений. Причём Басурин называет такие невероятно точные и запредельные числа, – чуть ли не с дробью, – что так и хочется основать новый бизнес с лото.

Но сегодня он, наконец, объявил, кто виновен в «терактах». – Три женщины. Всё. Да, вот так вот всё просто и по-советски, почти как название небольшой новеллы. Каких-то баб (уж простите, милые дамы)) подготовила наша разведка вместе с центром специальных операций и забросила в «республику» для «активного контакта с силовиками ДНР».

Опустим подробности «контакта», но фото, подобранные с сайта знакомств, уже разлетелись по «республиканским» ведомствам. На фоне «рабов, незаконно арестованных укронацистами на временно оккупированной территории ЛНР и отправленных на бесплатные инженерные работы», сводки о боевых бабах звучат куда как солиднее, – и здесь «донецкие» в очередной раз умыли тех дохляков с «ЛНР» с их капустно-морковными заседаниями", - написал на своей странице в Facebook блогер Станислав Васин.

Светлана Любомудрова оставила в Facebook комментарий под сообщением Станислава Васина:

"Новая газета" обнаружила, что фотографию женщины, которую ДАН называет «Анной Тарасюк», ранее уже публиковали российские СМИ, только тогда журналисты называли ее Татьяной Цыкиной. Материал от 24 августа 2016 года с точно такой же фотографией вышел в «Комсомольской правде Урал» под заголовком: «Девушка из Нижнего Тагила спасла парня, бросившего вызов "Правому сектору". И позвала в Россию».

Согласно публикации, некий Сергей Данченко, уроженец юго-востока Украины, организовавший вместе с товарищами «небольшую группу из местных мужиков» для борьбы с «Правым сектором», «по уши влюбился в симпатичную блондинку Татьяну» из Нижнего Тагила, с которой познакомился в соцсетях, и уехал к ней.

Вторая девушка, которую в заметке «Донецкого агентства новостей» называют Мирославой Климчук, мелькала на фотографии лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в январе 2015 года, когда он с ранением попал в больницу.

Фотографию третьей девушки опубликовало агентство Reuters еще в 2014 году. Ее имя агентство не называет, однако сообщает, что она является украинской военнослужащей. Фото было сделано в Горловке 18 сентября 2014 года.

Теги новостей: