20.01.2017, 10:07

Ожесточенные бои у Авдеевки на Крещение: съемочная группа попала в эпицентр событий

Боевики на Крещение решили "поздравить" украинских воинов ожесточенным обстрелом. В районе Авдеевки позиции ВСУ боевики накрыли плотным огнем и бросили на прорыв диверсионную группу.

Несмотря на христианский праздник, боевики 19 января с обеда «кропили» украинских бойцов в районе Авдеевки пулями и снарядами. Военнослужащим порой даже трудно высунуться из окопа, насколько густо кроют различным вооружением. Съемочная группа журналистов попала под обстрел и была срочно эвакуирована.<

У Авдеевки на Крещение было жарко: начав обстреливать силы АТО с обеда, боевики сначала били из гранатометов, ближе к вечеру увеличивался калибр их оружия. Украинские бойцы вынуждены были открывать огонь в ответ.

Впоследствии была зафиксирована диверсионные группа. Под прикрытием огня она пыталась подобраться ближе к позициям ВСУ. Бойцы рассказывают, что это, скорее всего, боевики из «Спарты» - они зашли на здешние позиции противника после ротации.

«Пришли снять, как Крещение отмечается, а во время съемок начался фестиваль», - пошутили военные.

На самом деле впоследствии стало не до шуток. Рискуя собственной жизнью, бойцам пришлось эвакуировать съемочную группу журналистов с передовой, столь ожесточенное огневое противостояние началось.

Теги новостей: