30.03.2017, 21:56

Стало известно, как будут работать КПВВ во время пасхальных праздников

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинское пропускные пункты на линии разграничения к пасхальным праздникам, с 1 апреля, будут работать в режиме ускоренного прохождения проверки, чтобы сократить очереди. Об этом по итогам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске сообщилп пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«С 1 апреля, к поминальным дням, запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ, в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы», — сообщила она.<

Кроме того, Олифер рассказала, что на заседании Контактной группы украинская сторона «поставила вопрос о неукоснительном соблюдении украинского законодательства на территории ОРДЛО». Также обсуждался обмен пленными, в том числе участие в процессе обмена представителей Красного Креста и Комитета по правам человека ООН.

Украинские переговорщики еще раз отметили, что не готовы обсуждать политическое урегулирование конфликта на Донбассе до решение проблем с безопасностью — прекращение огня, отвод вооружения, вывод иностранных войск и формирований, а также возврат российско-украинской границы под контроль Украины.

Также Украина обратила внимание, что признание паспортов "ДНР" и "ЛНР" российскими властями, захват государственных и частных компаний в зоне АТО расценивается «как очередная попытка торпедирования Минского процесса».

Теги новостей: