02.05.2017, 14:22

В ОБСЕ сообщили о жертвах среди населения "ЛНР": есть погибшие и раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

Наблюдатели ОБСЕ сообщили о жертвах среди гражданского населения "ЛНР". Об этом говорится в отчете миссии, новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

28 апреля в подконтрольном «ЛНР» с. Фащевка (60 км к западу от Луганска) члены патруля Миссии видели полностью уничтоженный автоприцеп. Они пришли к выводу, что, по всей видимости, автоприцеп подорвался на противотанковой мине.<

Мужчина, который, по его словам, ранее работал в Луганской железнодорожной компании, сообщил, что 24 апреля 6 работников железной дороги (четверо мужчин в возрасте 40–60 лет и две женщины в возрасте 45 и 55 лет соответственно) ехали в грузовике, буксировавшем автоприцеп, который наехал на мину в северо-западной части села.

Он добавил, что один мужчина погиб на месте, а других людей доставили в больницу в подконтрольном «ЛНР» г. Перевальск (38 км к западу от Луганска), где в последствии две женщины умерли. Медработники этой больницы, брат одного из раненых и несколько жителей предоставили СММ те же сведения.

Наблюдатели также видели отметку в регистрационном журнале больницы в Перевальске о том, что 24 апреля поступило пять человек в с ранениями. По словам медработника больницы, трое раненых находятся на стационарном лечении.

Теги новостей: