04.10.2011, 19:48

В Лисичанске будут европейские дороги?

Ольга Станішевська | Все новости автора

За текущий год в Лисичанске было отремонтировано более 40 тыс. м2 дорог. Затрачено на эти цели было порядка 4,5 млн. грн.. Такую информацию озвучил заместитель лисичанского городского головы Анатолий Калашник на очередной сессии Лисичанского городского совета.
Анатолий Васильевич также сообщил, что по результатам рабочей поездки городского головы Сергея Дунаева в Киев, достигнута договоренность о выделении городу еще порядка 30 млн. грн. на ремонт дорог. Депутаты Лисичанского городского совета проголосовали за выделение средств из городского бюджета на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации на ремонт дорог по 95 улицам города.<
Кроме того, сессией было принято решение о приеме в коммунальную собственность от ЧАО «Лисичанскспецстрой» автомобиля-путепрокладчика БАТ-М. Наличие в коммунальной собственности такой техники существенно увеличит возможности служб по очистке городских дорог от снежных заносов.
Кроме того, для обеспечения безопасности движения по лисичанским дорогам в зимний период КП «Лисичанскдорремстрой» были закуплены антигололедные реагенты, а также 200 т песка.
В то же время, проблемным для города вопросом остается отсутствие пескоразбрасывателя. Однако, Анатолий Васильевич сообщил, что в настоящее время переговоры по его закупке уже ведутся. Сообщает отдел внутренней политики Лисичанского горсовета.

Теги новостей: