01.11.2019, 17:29

"До лучших времен": Глава Луганщины отложил строительство лугопарка в Лисичанске

На совещании, посвященном проблемам "Лисичанскводоканала", которое состоялось 31 октября, новый глава ЛОГА Сергей Гайдай заявил, что принял решение о приостановлении финансирования строительства лугопарка в Лисичанске.

Гайдай заявил, что принял решение приостановить финансирование строительство лугопарка в Лисичанске - "до лучших времен", передает Час Пик. <

Многие депутаты Лисичанского городского совета давно высказывали мнения, что эти деньги нужно направить на восстановление канализации в городе, которые находятся в очень катастрофическом состоянии. Также, в Лисичанске не работают очистные сооружения.

По мнению депутатов, лучше "экологические деньги" направить на их ремонт.

Отметим, что более 55 млн гривен выделенных на строительство зоны отдыха "Лугопарка" для развития инфраструктуры города и повышения качества жизни лисичан будут, попросту, не освоены.

Напомним, что лугопарк планировался построить в микрорайоне Стекольного завода, город Лисичанск, на бюджетные деньги, выделяемые на улучшение экологической ситуации. На разработку проекта "Создание лугопарка в районе улиц Клубной и Парковой в Лисичанске" было уже потрачено из бюджета области 982,25 тыс грн. Стоимость работ по созданию лугопарка, которые должны были быть завершены в июне 2020 года - 55 млн грн.

Читайте также:

Гайдай нашел выход из критической ситуации вокруг водоснабжения в Лисичанске

Отопительный сезон в Лисичанске начнется 1 ноября - Якимчук