27.01.2020, 10:58

Частная или городская стоматология: жители Северодонецка обсуждают, где выгоднее и лучше лечиться

зуб

Какую стоматологию выбрать - частную или государственную? Жители Северодонецка попытались решить этот вопрос, однако так и не пришли к определенным выводам.

Жители Северодонецка в недоумении от того, что лечение в городской стоматологии, в частности для льготников, обходится не дешевле, чем в частной, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Местный житель опубликовал сообщение, согласно которому льготные категории граждан (участники боевых действий, пенсионеры) получают медицинское обслуживание в городской стоматологии дороже, недели в частной. При этом, узнать что-либо в отношении фактического предоставления льгот не удается.

"Как работает городская стоматология Северодонецка по отношению к УБД-шникам, пенсионерам и другим льготникам? Столкнулся с такой ситуацией, что лечение в городской стоматологии обходится дороже аналогичного в частной клинике. Узнать что-то в отношении льгот и каких-то расценок не удалось", - пишет возмущенный местный житель.

Многие согласились с автором сообщения:

"...Бесплатное оно ... всегда дорогое",

"А на протезирование УБД-шников у них, видите ли, нет финансирования", - прокомментировали участники дискуссии.

Однако не все придерживаются подобной точки зрения. Другая часть участников спора считает, что городская стоматология - то, что надо: лечат нормально, персонал вежливый, а стоимость оптимальна.

"Лечила зуб в частной почти 5 месяцев!1000 гривен обошелся, за месяц раскрошилось и еще куча всего... Пошла в городскую, полечили, за 300 гривен пломбу поставили. 2 года живу без проблемы",

"Лечу зубы в нашей стоматологии 12 лет и никогда не жаловалась ни на качество лечения, ни на цену, ни на отношение персонала", - отмечают местные жители, несколько отклоняясь от вопроса о льготниках.

Возможно, к тому, что жители города не смогли прийти к единому выводу, имеет отношение личный фактор, а также подход конкретных специалистов и разность ситуаций. К сожалению, вопрос о предоставлении льгот так и остался открыт.

Читайте также: Порыв труб: в Лисичанске ручьи бесценной воды текут по улице и поливают асфальт