27.03.2024, 20:57

"Топят печи-буржуйки в квартирах": В сети сообщили, как живут люди в "освобожденном" Северодонецке

Марина Гончар | Все новости автора
северодонецк

Во временно оккупированный Северодонецк Луганской области прибыли так называемые "волонтеры", они поделились своими впечатлениями о ситуации в городе. Оказывается, "освобождение" принесло не долгожданное облегчение, а скорее стало источником новых проблем и бед.

В пропагандистском ролике, размещенном оккупантами, волонтеры высказали свое негодование по поводу того, что даже спустя два года после так называемого "освобождения" Северодонецка, некоторые жители до сих пор вынуждены обогревать свои квартиры с помощью печек-буржуйок. Это факт, подтвержденный их собственными наблюдениями, передает Час Пик.

"Вы не поверите, но это чистая правда! Скоро будет 2 года освобождения Северодонецка, а в части квартир города до сих пор люди отапливаются печками-буржуйками! Да-да, вы все правильно прочитали - в КВАРТИРАХ многоэтажных домов топят ПЕЧКИ-БУРЖУЙКИ. Мы это видели своими глазами. Видео не будем показывать по просьбе наших друзей, но проблему озвучим", — говорит сообщение в ролике.

Эти удручающие факты свидетельствуют о том, что так называемый "русский мир", который обещали оккупанты, оказался лишь пустым обещанием, не приносящим реальных улучшений для жизни местного населения. Вместо этого жители города вынуждены сталкиваться с новыми проблемами и трудностями, включая недостаток комфортных условий проживания.

Выходит, что даже пророссийские "волонтеры" недовольны качеством жизни в "освобожденных" регионах:

"Конечно, что-то отстраивается, что-то потихоньку делается, но это совершенно не тот темп восстановления, какой заслужили люди пережившие войну и хотящие жить в России", — возмущаются россияне.

Ранее сообщалось, что на оккупированных территориях Луганской области местные жители начали массово получать повестки. Теперь за "хорошую" жизнь, которую обещали оккупанты "освобожденным" жителям региона, нужно будет воевать и умирать...

Читайте также: Свалки мусора в Луганске превращаются в серьезную проблему: жители бьют тревогу, а местная "власть" бездействует

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик