16.02.2014, 23:27

"Динамо" К - "Любимец" - 8:0. Контрольный матч

Петр Владимиров | Все новости автора

Вот и подошел к концу заключительный этап подготовки «Динамо» к весенней части сезона. Последним соперником нашей команды в контрольном поединке в Марбелье был ФК «Любимец» из Болгарии.<

Как и полагалось более сильному, «Динамо» с первых минут взяло мяч под контроль и провело серию опасных атак. «Любимец» же прочно обосновался на своей половине поля, сделав акцент на контратаках.

Первый реальный момент у ворот болгар возник уже на шестой минуте встречи усилиями Мигела, Ленса и Гусева. Первый отдал на фланг на забегающего голландца, который выполнил выверенный навес в штрафную. Все внимание защитников было обращено на Брауна Идейе, которому не дали пробить. Тем не менее, мяч долетел до Гусева, выстрел которого принял на себя вратарь.

За Идейе не углядели пятью минутами спустя, когда счет на табло уже был в пользу украинцев. Гусев прорвался по флангу и прострелил – на сей раз Браун не сплоховал. Стоит отметить, что в дальнейшем голы в ворота «Любомца» посыпались, словно из рога изобилия.

Неприятный момент случился на 19-й минуте с Домигоем Видой, который столкнулся головой с игроком соперника. Несмотря на то, что сам игрок показал, что ему по силам продолжить игру, главный тренер решил заменить его на Евгения Хачериди.

Динамовцы продолжили атаковать, а успех не заставил себя долго ждать. Бильярдный выстрел удался Мигелу из-за пределов штрафной. Сфера, ударившись о штангу, юркунула в сетку.

В перерыве произошли прогнозированные изменения. С капитанской повязкой вышел Ярмоленко, а из футболистов первого тайма остался лишь Хачериди.

Третий гол в ворота «Любимца» влетел практически сразу после возобновления встречи. Калитвинцев успешно сыграл на добивании после удара Ярмоленко в защитника. Чуть позже талантливый полузащитник «Динамо» уже ассистировал Сидорчуку, точно замкнувшему его прострел с фланга.

За оставшееся до конца встречи время случилось довольно много интересного. К примеру, сразу после гола Сидорчука отметился Ярмоленко, точно пробив с угла штрафной после диагонали от Цурикова. Оставалось ответить лишь на вопрос, сколько еще голов динамовцы сумеют забить.

На 75-й минуте капитан «бело-синих» оформил «дубль» вновь после паса Сидорчука, а вслед за Ярмоленко подобное достижение повторил Калитвинцев, удачно пробив издали.

Финальным аккордом встречи стал гол Романа Безуса, который и установил окончательный счет в пользу «Динамо» - 8:0! Наверняка не только нам, но и всем болельщикам «бело-синих», надолго полюбится этот болгарский ФК «Любимец», а что касается Олега Блохина, то он с прекрасным настроением может оправляться в Севилью на просмотр матча с «Валенсией».

Что касается нашей команды, то в понедельник, 17 февраля, киевляне проведут утреннюю тренировку, после чего, собрав чемоданы, вернутся в столицу, где через три дня проведут первый матч плей-офф Лиги Европы с «Валенсией».

«Динамо» - «Любимец» (Болгария) – 8:0 (2:0)

Голы: Идейе (11), Мигел (32), Калитвинцев (50, 78), Сидорчук (61), Ярмоленко (63, 75), Безус (90).

«Динамо»: Рыбка (Коваль, 75), Данило Силва (Рыжук, 46), Вида (Хачериди, 19, Селин, 67), Драгович (Ягодинскис, 46), Макаренко (Цуриков, 46), Гусев (к) (Ярмоленко, 46), Вукоевич (Аруна, 46), Мигел (Сидорчук, 46), Беланда (Безус, 46), Идейе (Кравец, 46), Ленс (Калитвинцев, 46).

«Любимец» (стартовый состав): Рашков, Грозев, Алешев, Кикарин, Радев, Аргиров, Вылчанов, Стоев, Яначков, Христов, Озда.