31.05.2014, 19:21

Беспомощная ничья в Осло. Надо менять игру, пока не поздно. Норвегия - Россия 1:1

Петр Владимиров | Все новости автора

Украина не попала в Бразилию, остается болеть за соседей северных, а они играют неуверенно. С такой игрой не только против Бельгии не устоять, но и против той же Кореи. Забит был гол уже в дебюте матча: в сумбурной атаке в штрафной площади соперника быстрее всех в ситуации разобрался Шатов.
Ну, а больше голов не надо? Такое сложилось впечатление. Остроты в атаке нет, не хватает нападающих, возможно, Капелло вспомнит теперь и о Дзюбе? Вышедший во втором тайме Дзагоев запомнился разве что ударом в створ ворот головой после подачи с левого фланга. Молодец, выиграл позицию у рослых защитников и пробил. Спас вратарь. Но больше оценки «молодец» в составе россиян никто особо не заслужил. Пропустили необязательный мяч на 77-й минуте от Андерса Конрадссена и докатали встречу до товарищеского результата. Без Широкого и атаковали не широко, стало понятно, что он значит для команды. Но вот в чем еще обида: Норвегию до игры с Россией обыгрывали за последнее время все кому не лень, забивая им по 3-4 сухих мяча. <

Но, главное, игра пока никак не просматривается, и это при всей коррекции на спарринговый формат встречи. А время-то, как говорят шахматисты, на флажке…