05.07.2015, 07:41

Чили-Аргентина - 4-1. Обзор матча

Наставник сборной Чили прокомментировал победу своей сборной на Копа Америка.

Сборная Чили выиграла у Аргентины 4-1 по пенальти после нулевой игры в основное и дополнительное время. Победный удар с пенальти паненкой совершил Алексис Санчес. Аргентинский наставник Хорхе Сампаоли был полон радости за своих игроков после того, как чилийцы впервые за 99 лет выиграли трофей.<

"Удар Алексиса принес мне невероятную радость",- сказал Сампаоли на послематчевой пресс-конференции.

"Мои игроки проделали большую работу. Во всех играх на Копа Америка, Чили не уступал в игре своим соперникам. Не случайно, что мы взяли Кубок — эти футболисты являются лучшим поколением в истории чилийского футбола".

55-летний тренер считает, Чили играли лучше в течение 90 минут и дополнительного времени и говорит, что серия пенальти закончилась справедливо.

"С точки зрения атакующего объема, Чили превосходила Аргентину. Мы были в состоянии доминировать с мячом против такой сильной командой, как Аргентина. Моя команда сыграла большую игру, и у нас была возможность выиграть финал в течение 90 минут. Я снимаю шляпу перед моими игроками".

"Пенальти закончились справедливо: Чили предложила в игре больше, чем Аргентина".

Прокомментировал наставник и свое будущее.

"Я хочу насладиться моментом триумфа с моими игроками. Мы выиграли Копа Америка здесь в Чили, перед нашими болельщиками. Это невероятно. Я хочу сказать спасибо моим игрокам за предоставленную мне возможность быть частью этой команды. Все остальное — позже"

Теги новостей: