07.10.2016, 00:50

Сборная Украины сыграла вничью с командой Турции

Настя Миловидова | Все новости автора

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Турции. Результат игры - 2:2.

С первых минут матча украинские футболисты показали, что они приехали в Турцию играть на победу. Обе команды провели несколько хороших атак, но отметится удалось украинским футболистам. На 23-й минуте защитник сборной Турции сбил в штрафной Атема Кравца, за что немецкий судья Мануэль Грефе тут же указал на точку. Пенальти реализовал Андрей Ярмолеко. Не успели турецкие футболисты отойти от первого пропущенного гола, как украинцы провели очередную удачную атаку и забили второй мяч в ворота Турции. На 27-й минуте Степаненко со своей половины поля вынес мяч в чужую штрафную, там Ярмоленко в борьбе с Балта принял мяч и выкатил его на ход Кравцу, за которым не успел топрак. Артем оказался один на один с Бабаджаном и переиграл турецкого вратаря - 0:2.<

В конце первого тайма у украинской сборной было пару шансов довести счет до разгромного, но вместо этого украинцы получили мяч в раздевалку. В добавленное арбитром время у Турции удалось забить Туфану, который реализовал свой момент после подачи углового.

Во втором тайме обе команды с самого начала обменялись острыми моментами, и если украинцев создавали моменты с игры, то опасность для ворот Пятова, как и в матче с исландцами, исходила в основном после стандартов. В середине второго тайма у украинцев было несколько моментом забить третий мяч и похоронить турков, но вместо этого на 80-й минуте Степаненко сбил в своей штрафной Тосуне, за что арбитр поставил пенальти, но уже в украинские ворота. С точки четко пробил Тосун, который развел Пятова и мяч в разные углы ворот.

Турки почувствовав кровь ринулись добивать украинскую сборную, однако, в оставшееся время им удалось лишь создать пару моментов.