03.11.2011, 11:07

Лига чемпионов: известны три участника плей-офф

Мадридский «Реал» выиграл все четыре матча в группе D и досрочно вышел в плей-офф. Вплотную к этому достижению приблизились «Интернационале» и «Бавария». Днем ранее, напомним, свои задачи решили «Барселона» и Милан».
После четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Реал» набрал максимальное количество очков в группе D и досрочно забронировал путевку в плей-офф. «Интернационале» и «Бавария» вплотную подобрались к этой цели.<
Криштиану Роналду в матче с «Лионом» (2:0) реализовал штрафной и пенальти и вывел «Реал» в 1/8 финала. Там мадридцы присоединились к «Барселоне» и «Милану», которые забронировали себе места в плей-офф во вторник. Команда Жозе Моуринью единственная набрала максимум очков на групповом этапе и не пропустила ни одного гола. Она на пять пунктов опережает «Аякс», который положил на лопатки загребское «Динамо» (4:0) и вычеркнул хорватов из борьбы за две первые позиции в квартете. В пятом туре чемпион Нидерландов встретится с «Лионом» во Франции. Эта игра может окончательно определить судьбу соперников.
Хет-трик Марио Гомеса помог «Баварии» повести в домашнем матче с «Наполи» со счетом 3:0, но гости едва не отыгрались - отставание до минимума сократил Федерико Фернандес. Теперь, чтобы квалифицироваться в следующий этап, мюнхенцам достаточно набрать в оставшихся двух матчах очко. «Манчестер Сити» после крупной победы над «Вильяреалом» (3:0) обосновался на второй позиции в квартете А и на два пункта опережает «Наполи», с которым сойдется в следующем туре.
Несмотря на поражение в первом туре группы В от «Трабзонспора», после четвертого игрового дня «Интер» благодаря победе над «Лиллем» (2:1) опережает ближайшего преследователя на четыре очка. Счет в поединке с французами открыл Вальтер Самуэль, Диего Милито удвоил преимущество, а гол престижа провел Тулио де Мело. «Трабзонспор» и ЦСКА расписали нулевую ничью и с пятью баллами делят вторую-третью позиции. Преимущество на стороне россиян, которые опережают турок по результатам личных встреч.
В группе С «Бенфика» была близка к тому, чтобы составить компанию «Реалу» в плей-офф: уже на четвертой минуте Родриго вывел «орлов» вперед в поединке с «Базелем». Однако Бенджамин Хюггель в середине второго тайма нанес ответный удар, который оставил швейцарцев в гонке за плей-офф. Ничья позволила «Манчестер Юнайтед» догнать лиссабонцев на вершине. Подопечные Алекса Фергюсона обыграли «Оцелул» (2:0), прекративший борьбу за попадание в 1/8 финала, сообщает uefa.com.