27.03.2024, 08:01

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, одержав волевую победу над Исландией: детали матча

украина исландия

Сборная Украины победила команду Исландии в финальном матче плей-офф отбора на Евро-2024. Поединок на стадионе "Тарчинский Арена Вроцлав" в польском Вроцлаве завершился со счетом 2:1.

О ключевых моментах матча расскажет Час Пик

На 30-й минуте исландцы вышли вперед. Форвард "Дженоа" Альберт Гудмундссон пробил из-за пределов штрафной в угол, открыв таким образом счет матча.

На 39-й минуте "сине-желтые" были близки к тому, чтобы отыграться. Однако судьи увидели офсайд.

После перерыва команда Украины все же смогла сравнять счет. На 54-й минуте Цыганков получил диагональную передачу на правый фланг от Судакова, сместился в центр и с линии штрафной точно отправил мяч в дальний угол.

На 84-й минуте наша сборная забила победный мяч. Михаил Мудрик получил передачу от Судакова и из-за пределов штрафной в касание низом попал в дальний угол.

Таким образом, сборная Украины получила путевку в финальный турнир Евро-2024, где сыграет в группе E против Бельгии, Словакии и Румынии.

Матчи финального турнира Евро-2024 с 14 июня по 14 июля 2024 года пройдут в Германии.