31.07.2012, 17:28

Где посмотреть «Динамо» - «Фейеноорд»

Ольга Станішевська | Все новости автора

Спустя без малого пять лет Лига чемпионов УЕФА возвращается на НСК «Олимпийский». Во вторник, 31 июля, в первом матче третьего раунда квалификации сыграют «Динамо» и «Фейеноорд» (Голландия). Начало в 20:00.

Прямую трансляцию смотрите  на канале "2+2. Видеоонлайн трансляцию смотрите на нашем сайте в разделе СПОРТ.<

«Фейеноорд» сыграет в темно-синих футболках и шортах, у вратаря будет форма оранжевого цвета.
Бригада арбитров проведет матч в желтых футболках и черных шортах.

На последней перед матчем с «Фейеноордом» тренировке под руководством Юрия Семина занимались 26 футболистов. Однако не на всех из них насчитывает наставник в предстоящей встрече. По-прежнему не залечили старые травм вратари Александр Шовковский и Станислав Богуш, дисквалифицирован защитник Евгений Хачериди. По этой же причине пропустит отчетную встречу еще один защитник, Леандро Алмейда.

Пятничная игра в чемпионате Украины против «Говерлы» стала генеральной репетицией перед встречей с «Фейеноордом». Присутствовавший на ней наставник голландского клуба Рональд Куман смог увидеть максимально приближенный состав «Динамо» к тому, который выйдет против его команды. Главной «фишкой» стал перевод номинального полузащитника Олега Гусева на левый фланг защиты и пара центральных защитников Тарас Михалик – Бетао. Также готовятся к матчу новички «бело-синих» Марко Рубен и Раффаэль. Юрий Семин не исключил их дебют именно в игре с голландцами.

В отличие от «Динамо», успевшего в нынешнем сезоне провести три официальные встречи, «Фейеноорд» пока ограничивается участием в товарищеских поединках. Причем соперники в них не весьма именитые, в основном представители низших дивизионов Голландии. Исключением стал последний оппонент, «Мальорка». Игра с испанцами собрала на домашней арене роттердамцев «Де Куйп» тридцать тысяч зрителей, одним из которых был главный тренер «бело-синих» Юрий Семин, и завершилась вничью 0:0.

Cамой громкой потерей перед игрой в Киеве для старшего тренера "Фейеноорда" Рональда Кумана стал переход а английскую "Астон Виллу" капитана команды Рона Влаара. На последней тренировке перед вылетом в столицу Украины травмировался нападающий Митчелл Те Вреде, а уже при непосредственной подготовке к матчу повреждение получил защитник Дэрилл Янмаат.

История противостояния. «Динамо» против «Фейеноорда»

В групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2002/03 «Динамо» набрало в матчах с «Фейеноордом» четыре очка, но и их не хватило для выхода из группы. Дальше прошли «Ювентус» и «Ньюкасл». Из того состава сейчас за «Динамо» продолжают выступать вратарь Шовковский и защитник Эль Каддури, но на поле в этот раз мы их не увидим.

 

Теги новостей: