01.12.2013, 09:27

Могилев божится, что не отправлял "Беркут" на разгон Евромайдана

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев назвал заявление Геннадия Москаля о якобы отправке в Киев крымского подразделения "Беркут" наглой и оскорбительной ложью. Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня Советом министров АРК.

"Заявление Москаля, что мною якобы была дана команда об отправке крымского "Беркута" в Киев - наглая и оскорбительная ложь. Именно такого рода "кадры" как Москаль, можно с полным правом назвать дешевыми клоунами. Мы, к сожалению, наблюдаем как офицер превращается в околополитического паяца", - отметил глава крымского Совмина.<

По словам Могилева, исполнительная власть в регионах не имеет никаких законодательных полномочий отдавать какие-либо приказы или распоряжения структурам Министерства внутренних дел, независимо от места их дислокации.

"Поэтому заявления, озвученные Москалем, как минимум можно назвать бредом", - отметил Могилев.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль на своей странице в "Фейсбуке" заявил, что активное участие в разгоне Майдана Незалежности принимали сотрудники спецподразделения "Беркут" из Крыма.

"Я 10 раз просматривал кадры грубого разгона мирного собрания и был шокирован, что активным участником этой зверской акции со стороны милиции стал "Беркут" Крыма. Я узнал многих из этих бойцов по лицам", - отметил Москаль.

Теги новостей: