20.03.2014, 12:05

Государство должно предоставить достойную соцзащиту беженцам из Крыма - Матиос

Государство должно в полном объеме обеспечить социальную защиту беженцев из Крыма. Об этом заявила народный депутат от «Удара» Мария Матиос.

Она заметила, что побывала в Дрогобычском районе Львовской области и пообщалась с семьей крымскотатарских беженцев из 5 человек. По словам Матиос, беженцы выразили благодарность местным жителям за поддержку и просят государственные органы обеспечить им социальную защиту.<

Читайте еще: Заявление МИД Украины и Минэкономразвития по-поводу захвата фабрик "Рошен"

По мнению Марии Матиос, профсоюзные здравницы Львовщины могли бы стать наиболее оптимальным местом временного и компактного проживания беженцев из Крыма. «Эти люди нуждаются в общении, удовлетворения своих культурных и духовных запросов. И эти проблемы требуют немедленного решения», - сказала народный депутат.

Теги новостей: