20.11.2016, 22:24

Волонтер полностью опроверг пессимистичный прогноз Билецкого о состоянии ВСУ

Марина Началова | Все новости автора

Известный украинский волонтер Роман Доник на своей странице в соцсети отметил, что псевдо-военные эксперты, которые произносят громкие речи относительно катастрофического состояния армии Украины, полностью ошибаются и не владеют всей полнотой информации.

Стоит отметить, что волонтер все же признает проблему с численностью личного состава в средней механизированной бригаде.<

Однако он сразу же добавил, что высшее военное руководство уже давно знало о такой проблеме особенно на передовой и нашло выход из этой ситуации. Так, руководство ВСУ пропорционально численности подразделений увеличило плотность бригад на определенной территории.

«Раньше бригада с 80% штатных должностей держала 70 км фронта, а сейчас бригада с 60% штата держит 30-35 км. Для чего это делается? Для готовности к большой войне», - рассказал Доник.

Вместе с тем волонтер отмечает, что для нынешнего состояния дел на фронте такая численность личного состава подразделений является нормальной. Более того Доник отметил, что в определенных подразделениях военные буквально рвутся в наступление.

Напомним, командир полка Национальной гвардии «Азов» Андрей Белецкий заявил, что через недоукомплектацию и низкое моральное состояние Вооруженные силы Украины не смогут эффективно противостоять российской армии в случае ее наступления.

Теги новостей: