05.03.2017, 16:32

Гай: Любые депутаты из ОРДЛО в Верховной Раде не протянут и суток

Пока российские войска не уберутся со своим оружием с территории оккупированного Донбасса, ни о каких выборах там речь идти не может. Об этом твердо заявил волонтер и офицер запаса Мирослав Гай. При этом он уточнил, что в любом случае, ни один депутат из ОРДЛО не пройдет в ВР, потому что там не место предателям и врагам.

Глава украинского государства стопроцентно прав говоря о выборах в оккупированном Донбассе. Петр Порошенко неоднократно заявлял, что выборы могут там состояться, но только по законам Украины, и тогда, когда Россия выведет свои войска с территории Украины, а украинские пограничники снова будут контролировать границу.<

Об этом рассказал в чате на "Главреде" волонтер и офицер запаса в оперативном резерве 95-й ДШБ Мирослав Гай.

Гай убедительно заявил, что террористы "ЛНР/ДНР" не смогут и суток продержаться, если вдруг Россия откажется помогать боевикам Донбасса своими наемниками и деньгами. Как только войска РФ уйдут с территории Украины, вывозя при этом свои "Грады", "Буки" и прочее вооружение, то тогда все оккупанты будут немедленно арестованы, и при случаи необходимости НВФ будут ликвидированы.

"Силы спецопераций, СБУ, Нацгвардия и ВСУ очень быстро их арестуют, это уже неоднократно было в деоккупированных Славянске, Мариуполе, Счастье, Северодонецке, Краматорске, Авдеевке, Торецке и т.д.", - напоминает Гай.

На вопрос о том, насколько вероятно избрание в ВР представителей от "ДНР" и "ЛНР", волонтер жестко добавил, что выборы в ОРДЛО пройдут только тогда, когда оккупанты покинут данную территорию.

"Пока это невозможно. Наш президент дал понять четко: выборы только после вывода всех оккупационных войск. А любые депутаты из ОРДЛО в Верховной Раде не протянут и суток", - добавил боец АТО.

Гай говорит, что в ВР зайдут только те депутаты от Луганщины и Донетчины, которые являются патриотами своей страны, не замаранные пятном предательства.

"Это должны быть украиноязычные, украинонаправленные, патриотически настроенные люди. Которых народ избрал на свободных и демократичных выборах", - уверен Мирослав Гай. Волонтер добавил, что юридических лиц или государств, как ОРДЛО, нет. Поэтому депутатов в общепринятом понимании этого слова, у оккупантов тоже быть не может.

Теги новостей: