05.04.2017, 07:38

Возвращение Донбасса и Крыма напрямую завязано на ситуацию в Мордоре - Сазонов

Украина уже имеет силы и военный опыт, чтобы освободить оккупированный Донбасс. Однако, чтобы потери среди украинских военных и мирного населения были минимальными, необходимо, чтобы Россия вывела с территории Украины свои войска, считает журналист Кирилл Сазонов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Возможен ли военный сценарий освобождения Донбасса?

Конечно. Такие сценарии существуют и некоторые весьма изящные. И если я, гражданский болтун о них знаю, значит они уже не приоритетные. Значит, в качестве рабочих уже есть более интересные, о которых знают только в ГШ.

Но все эти сценарии подразумевают одно условие - РФ уводит свои войска. Тогда достаточно одного удара. И одичалые побегут. Кто-то побежит в Россию, кто-то в Крым, кто-то переодеваться в гражданскую одежду, а кто-то в плен ВСУ, ради амнистии сдавая тех, кто успел таки переодеться.

Но пока РФ в Донбассе - эти сценарии слишком дорогие для Украины. Дорогие по количеству жертв среди наших военных и оставшихся там гражданских.

Увы, возвращение Донбасса и Крыма напрямую завязано на ситуацию в Мордоре...", - написал Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

Теги новостей: