12.05.2015, 20:41

Керри заявил, что провел откровенную дискуссию с Путиным

Государственный секретарь США Джон Керри сообщил, что провел откровенную дискуссию с президентом России Владимиром Путиным. Они обсуждали вопросы по Ирану, Сирии и Украине. Об этом он сказал после встречи в Сочи, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Имел откровенные дискуссии с президентом Путиным, министром иностранных дел Лавровым по ключевым вопросам, включая переговоры с Ираном, Сирию, Украину», - сказал он.<

Ранее мы сообщали, что представительница госдепартамента США Мари Харф рассказала, что во время встречи в Сочи госсекретарь США Джон Керри будет обсуждать с российским руководством вопросы урегулирования кризиса на Донбассе.

Она сказала, что формулировка Лаврова о «нормализации двусторонних отношений» России и США не является настоящей целью визита Керри в Сочи.

Напомним, что 5 мая состоялся телефонный разговор государственного секретая США Джона Керри и министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Инициаторами общения в телефонном режиме выступили американцы.

Теги новостей: