29.08.2016, 21:20

Россия готовится к масштабной войне против Украины: ВС РФ проведут срочную мобилизацию с призывом граждан из запаса

Юлия Градовская | Все новости автора

ВС РФ в ходе неожиданной проверки боеготовности российской армии проведут мобилизацию граждан запаса и резервистов.

Также происходит поставка автомобильной техники и формирование воинских частей на Северном Флоте, Южном и Центральном военных округах.<

Об этом сообщает официальное представительство министерства обороны России.

Сообщается, что в мобилизационных предприятиях примут участие представители органов исполнительной власти. Будет также проверена работа оборонно-промышленого комплекса в условиях реального военного времени.

В данных мероприятиях будут задействованы подразделения Минфина, Росрезерва, Банка России, Минпромторга и Минкомсвязи. Территориальные органы должны обеспечить координацию перевода сфер деятельности на работу в условиях войны.

Граждане пройдут военные сборы и боевые учения.

"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 370 «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации» проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов", - сообщают в ведомстве.

Ранее в Пентагоне сообщали о том, что США обеспокоены активизацией российских военных учений у границ Украины, полагая, что таким образом Россия готовится к развертыванию своих войск в нашей стране.

Напомним, что РФ стянула на границу с Украиной огромное количество бронетехники и авиации на масштабные учения

Теги новостей: