26.03.2018, 18:56

"Погибших может быть до 400": в сети "гуляет" шокирующая аудиозапись о пожаре в Кемерово

Марина Началова | Все новости автора

Общественность подозревает, что цифра в 64 погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово может быть сильно занижена.

Пользователи соцсетей пишут, что власти и специальные службы скрывают реальное количество жертв, а издание "Эхо Москвы" сообщает, что полиция изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к ТРЦ «Зимняя вишня». По словам местного жителя, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении.<

В сети распространяются аудиозаписи разговоров жителей Кемерово, родственники или знакомые которых работают в полиции, больницах и т.п. По данным, достоверность которых подтвердить не представляется возможным, погибших может быть несколько сотен.

Так, некая женщина, ссылаясь на слова своих знакомых "из органов", говорит, что привезли 170 трупов, мешки закончились, а внутри сгоревшего ТЦ остается еще около 400 погибших, при том что МЧС сообщает о 355 жертвах. По словам женщины, трупы специально не выносят, чтобы не было паники.

Еще один мужчина, ссылаясь на жену друга, которая работает в больнице, говорит, что рано утром привезли около 150 трупов, затем еще 20 с лишним, а позже сказали готовить еще на 80 человек. По его словам, только около 30 тел принадлежат взрослым, остальные - дети.

Местные жители сообщают, что из других городов детей свозили автобусами на премьеру мультфильма. Вахтер закрыла их в кинотеатре, чтобы не разбежались, и дети просто не смогли выбраться, когда начался пожар.

Осторожно, видео содержит ненормативную лексику!

В сети доступно видео момента начала пожара в "Зимней вишне".

Ранее стало известно о трагической судьбе одной семьи из Кемерово: 11-летнего мальчика вытолкнули в окно, а родители и сестричка сгорели.

Сообщалось, что 5 человек, считавшиеся пропавшими без вести, найдены живыми.

Теги новостей: