05.12.2019, 14:48

Зеленский хочет договориться с Россией, - Медведев

Леся Матвеева | Все новости автора
Дмитрий Медведев

Президент Украины Владимир Зеленский хочет договориться по ключевым вопросам с Российской Федерацией. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал громкое заявление.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время ежегодного итогового интервью телеканалам заявил, что Владимир Зеленский хочет мира в Украине и возобновления отношений с РФ, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. <

"Если вы спрашиваете меня об отношении к действующему Президенту (Украины Владимиру Зеленскому), наверное, сейчас нет смысла давать какие-то характеристики, так как это - человек, избранный народом Украины, имеет достаточно высокую поддержку украинского народа", - сказал Медведев.

При этом он добавил, что украинскому президенту необходимы мужество и сила, чтобы противостоять "деструктивным тенденциям", которые сформировались в Украине.

"Очевидно, нынешний президент хочет договориться по ключевым вопросам развития своей страны, и с Россией в том числе, чтобы мир был, чтобы возобновились на более высоком уровне торгово-экономические отношения. Вопрос в том, получится ли у него...

Самое главное, я об этом сказал сразу же после его избрания, чтобы у него хватило силы духа, мужества противостоять целому ряду деструктивных тенденций, которые в Украине сформировались в политическом истеблишменте, в отдельных слоях и кругах, а иными словами, противостоять такому "оголтелому национализму" и желанию все перевернуть с ног на голову во взаимоотношениях с Россией", - цитирует Медведева "ТАСС".

В Украине официальных комментариев на заявление Медведева пока не последовало.

Кроме того, во время встречи Медведев заявил, что Россия должна сохранить интеграцию в Беларусь. Он добавил, что Беларуси не стоит бояться. "Мы также свой суверенитет частично уменьшили, когда объединились в Евразийский союз", - заявил российский премьер.

Однако, похоже у Лукашенко свое мнение на этот счет.