19.06.2013, 14:22

Минздрав почти на 85% уже осуществило закупку лекарственных средств

На сегодняшний день осуществлена закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 1767 млн грн, то есть почти на 85%. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник Управления государственных целевых программ и государственных закупок Минздрава Украины Галина Довганчин.
Однако пока продолжаются основные закупки еще на около 120 млн грн. Также осуществляется дополнительная закупка за счет сэкономленных средств на сумму 14,1 млн грн.
"Согласно выделенных средств на централизованные закупки лекарственных средств, составляет 2,118 млрд грн - это по всем программам и мероприятиям, в том числе на чисто лекарственные препараты группы медицинского назначения выделено в сумме 2,093 млрд0 грн. На сегодня проведена процедура закупок на 85% и еще продолжаются процедуры на 119 млн грн. Это происходит, потому что некоторые процедуры не увенчались успехом", - сказала Г.Довганчин.
Как сообщал УНН, согласно государственных закупок лекарственных средств, Министерство здравоохранения увеличило номенклатуру иммунологических препаратов фактически в два раза по сравнению с прошлым годом.<

Теги новостей: