15.01.2021, 09:23

Ущерб в крупных размерах: Директору одной из шахт АО "Лисичанскуголь" сообщено о подозрении в неуплате налогов

Директора шахты АО "Лисичанскуголь" подозревают в неуплате налогов

Директору одной из шахт АО "Лисичанскуголь" сообщено о подозрении в уклонении от уплаты более 4,5 млн гривен налогов.

Луганская областная прокуратура совместно с ГУ Государственной фискальной службы в Луганской области установили факт умышленного уклонения от уплаты общеобязательных платежей директором одной из шахт АО "Лисичанскуголь". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, руководитель предприятия в течение декабря 2018 года - января 2019 года, несмотря на наличие средств на счетах предприятия, умышленно уклонялся от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

Действия директора шахты нанесли государству ущерб в крупных размерах. Всего в госбюджет не поступило средств в сумме более 4,5 млн гривен.

Должностному лицу сообщено о подозрении в уклонении от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов (ч. 2 ст. 212-1 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 тыс. до 5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.

Читайте новости города и региона:

"Решалы" власти, или За что чиновники в Лисичанске получают огромные премии?

Замкнутый круг: В Лисичанске продолжают расти долги за "коммуналку"

Борьба с "ковидными" носками: что происходит в супермаркетах Северодонецка и Лисичанска во время локдауна

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик