23.01.2021, 11:28

"Покращення": Жители Северодонецка в соцсетях обсуждают работу коммунальщиков и не могут найти "крайних"

Жители Северодонецка в соцсетях обсуждают работу коммунальщиков

Жители Северодонецка в соцсетях продолжают обсуждать работу коммунальных служб города. Судя по жалобам северодончан, далеко не всегда их качество оказывается удовлетворительным. В этот раз "под прицел" попали работники водоканала.

В этом году зима преподнесла немало "сюрпризов", как жителям Северодонецка, так и коммунальным предприятиям города, сообщает Час Пик.

Изношенная городская инфраструктура и сложные погодные условия заставили коммунальщиков немало побегать, а многим северодончанам нанесли серьезный ущерб. Теперь им приходится ломать голову, кто возместит им убытки.

Пока одни приходят в себя от проблем с электроснабжением и подсчитывают огромные убытки, у других из-за порыва трубы отопления буквально уничтожены квартиры.

Напомним, у жителей одного из домов по проспекту Гвардейскому из-за перепадов напряжения сгорела бытовая техника. Напряжение в сети достигло 380 В вместо 220 В.

А в одной их многоэтажек по улице Химиков из-за прорыва трубы центрального отопления горячей водой залило квартиры на четырех этажах. Из-за проблем с отоплением и сильных морозов, в общежитии по улице Новикова лопнули батареи, а с приходом потепления из оттаявших радиаторов хлынул кипяток.

В этот раз в соцсетях жители Северодонецка обсуждают ситуацию, когда в подвале прорвало трубу холодной воды. Как оказалось, совершенно не ясно, кто должен отвечать за состояние труб, реагировать на аварийную ситуацию и производить ремонт.

Северодонецк, новости соцсетей

В комментариях люди возмущены "оперативностью" работы сотрудников водоканала. Также северодончане раздражены тем фактом, что теперь коммунальные службы часто "кивают друг на друга" пытаясь найти ответственных, а люди остаются с проблемой один на один.

Новые "коммунальные покращення" в стране не вызывают восторга у простых украинцев. Появляются новые ведомства, штат чиновников и руководителей раздувается, а по факту оказывается, что аварийные ситуации устранять некому - катастрофически не хватает простых слесарей, электриков, сварщиков и т.д.

У людей появляется резонный вопрос: "Для кого нужны эти "покращення" и за что мы должны платить?"

Северодонецк, новости соцсетей Северодонецк, новости соцсетей Северодонецк, новости соцсетей Северодонецк, новости соцсетей

Ну, а пока в местных пабликах люди сообщают о новой проблеме - резкое потепление и таяние снега на крышах домов привело к ливням и потопам в подъездах жилых домов. Кто виноват? Кто будет отвечать в этот раз? Кто возместит убытки? Пока эти вопросы остаются без ответов...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик